Стрелки команды «Дагестанская» Северо-Кавказского филиала успешно прошли аттестацию

Стрелки команды «Дагестанская» Северо-Кавказского филиала успешно прошли аттестацию
На базе Учебного центра Северо-Кавказского филиала «УВО Минтранса России» стрелки команды «Дагестанская» сдали аттестацию на различные категории по транспортной безопасности.
Экзамены проходили в строгом соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о транспортной безопасности к проведению подобных испытаний и обязательной видеофиксацией.
«Аттестация проходит обезличено, т.е. каждому претенденту присваивается уникальный идентификационный номер (УИН) под этим номером в общей базе хранится вся информация о сдающем, результаты его испытаний. В зависимости от категории, на которую аттестуется сотрудник, его ждут различные испытания. Но вся процедура аттестации начинается с психологического тестирования. Опытные психологи, используя более двух сотен различных методик, оценивают состояние стрелков и принимают решение о дальнейшем допуске или отказе в продолжении тестирования. Аттестуемые сегодня стрелки показали высокий уровень подготовки и в полном составе были допущены к дальнейшим испытаниям: компьютерному тестированию на оценку компетенции и устному экзамену с решением практических задач. А проходившие аттестацию по 4-й категории дополнительно сдавали зачеты по физической подготовке», - рассказывает начальник отдела аттестации сил обеспечения транспортной безопасности Михаил Владимирович Кореньков.
Стоит отметить, что Учебный центр государственного предприятия дает возможность по заказу различных организаций пройти подготовку и получить повышение квалификации работников, обеспечивающих транспортную безопасность и включенных в состав групп быстрого реагирования. Помимо этого, проводится аттестация сил обеспечения транспортной безопасности на воздушном и автомобильном транспорте. Реализация образовательных программ осуществляется, как на базе Северо-Кавказского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», так и на базе заказчика. Учебный пункт филиала имеет оборудованные классы и учебно-тренажерную базу.
Справочно: Северо-Кавказский филиал обеспечивает безопасность более 130 объектов транспортной инфраструктуры в 12 регионах страны: Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии, Дагестана, Чечни, Калмыкии, а также Краснодарского и Ставропольского краев.