ФГУП «УВО Минтранса России» обезопасит Волгоградэнерго от пожаров

В начале июля Северо-Кавказский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» выиграл конкурс и заключил договор с ПАО «Россети Юг»-«Волгоградэнерго» по монтажу системы пожаротушения.

На территории «Волгоградэнерго» будут установлены пожарные резервуары и произведен монтаж наружных сетей водопровода. Специалисты ведомственной охраны по противопожарной безопасности проведут комплексные испытания для проверки всей системы безопасности перед запуском и обучат персонал для дальнейшей эксплуатации оборудования.

По договору работники ФГУП «УВО Минтранса России» проведут ряд строительно- монтажных, электромонтажных и пусконаладочных работ с поставкой материалов и оборудования по объекту филиала ПАО «Россети Юг». Окончание работ запланировано на начало октября. Стоимость работ составила порядка 4 млн. рублей.

Справка: Северо-Кавказский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» имеет лицензии МЧС на осуществление деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, а также является членом саморегулируемой организации. Для эффективного выполнения данного вида работ работники предприятия проходят соответствующее обучение.