Ростовским журналистам рассказали о защите объектов транспортного комплекса ЮФО и СКФО

8 апреля на базе учебного пункта Северо-Кавказского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» состоялась пресс-конференция руководства в лице директора филиала Николая Череватого, а также первого заместителя Алексея Крошнева и замдиректора по ТСО Сергея Тищенко с ведущими региональными журналистами.

На мероприятии представители военизированной структуры посвятили корреспондентов в некоторые профессиональные нюансы и рассказали об этапах организации защиты и охраны объектов транспортного комплекса. Не обошли стороной и юридическую сторону вопроса.

«Без актуализации нормативной базы и конкретизации перечня объектов транспортного комплекса для охраны их безопасность может оказаться под угрозой», - отметил первый заместитель директора филиала Алексей Крошнев.

Кроме того, на пресс-конференции подняли тему обучения и аттестации сил подразделений транспортной безопасности и важную роль ведомственной охраны в этом вопросе. А также поговорили о социальных преимуществах для работников, про которые рассказал председатель территориальной профсоюзной организации филиала Александр Апатенко.

 

Справка: На сегодняшний день Северо-Кавказский филиал обеспечивает безопасность свыше 120 объектов транспортной инфраструктуры Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии, Дагестана, Чечни, а также Краснодарского и Ставропольского краев. Более 50 из которых находятся в Ростовской области.