На таганрогском аэродроме «Южный» охраной Минтранса задержан злоумышленник

На прошлой неделе сотрудники Северо-Кавказского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» задержали злоумышленника в рамках учений на аэродроме «Южный» в Таганроге. Учения были посвящены отработке действий состава дежурной смены при попытке проникновения на охраняемый объект нарушителя.

По легенде на охраняемую территорию аэродрома пробрался неизвестный. Группа быстрого реагирования оперативно нашла место проникновения и задержала нарушителя, после чего передала органам полиции. Действия дежурной смены и руководства отделения «Аэродром Таганрог» оценены хорошо.

Целью таких учений является проверка и повышения навыков работников ведомственной охраны Минтранса при возникновении на объекте чрезвычайных ситуаций, а также для совершенствования приемов и способов охраны и антитеррористической защищенности объектов.

Справка: Северо-Кавказский филиал обеспечивает безопасность свыше 100 объектов транспортной инфраструктуры Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии, Дагестана, Чечни, а также Краснодарского и Ставропольского краев.