В Ростовской области задержали водителя, травмировавшего сотрудника УВО Минтранса России

Нарушитель был задержан на автотрассе «Дон» и доставлен в суд города Керчи, где дал признательные показания, что не выполнил законные требования регулировщика автомобильного движения, а также нанёс вред его здоровью.

Ранее на защищаемом участке федеральной автодороги Керчь – Новороссийск был травмирован стрелок – регулировщик Крымского отряда государственного предприятия охраны Минтранса России. Владелец автомобиля SUZUKI SX-4 проигнорировал требования уполномоченного лица, исполняющего обязанности досмотра в целях транспортной безопасности и наехал ему на ногу.

Травмированный сотрудник ведомственной охраны Минтранса России доставлен в Керченскую городскую больницу №1, где ему была оказана квалифицированная медпомощь.

СПРАВКА: Работники ФГУП «УВО Минтранса России», находясь в составе подразделений транспортной безопасности, являются регулировщиками дорожного движения, направляющими автомобили из движущегося потока на досмотр, дополнительный досмотр, повторный досмотр, наблюдение и (или) собеседование в целях обеспечения транспортной безопасности на установленных участках автомобильных дорог в соответствии с требованиями Постановлений Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 г. №1090 и Правительства Российской Федерации от 18.07.2016 № 686.